Отчет о проделанной работе за 2010 – 2011 учебный год

Отчет о проделанной работе за 2010 – 2011 учебный год в 3«б» классе

Мероприятия

1. Праздник «День именинника».

2. Поход в Комитетский лес«Самый быстрый и ловкий».

3. Праздник «Осенины».

4. Цирковое представление.

5. Встреча с детским писателем А.Слониковым.

6. Урок – викторина «Вещества, их состав и свойства».

7. Живой уголок «Животные занесенные в Красную книгу».

8. Праздник «Волшебные встречи у Новогодней елки».

9. «Сударыня Масленица».

10. Игровая программа ко Дню защитника Отечества «Друг за друга стой – выиграешь бой».

11. Праздник «Сегодня мамин день».

12. Поход «Тропа здоровья».

Экскурсии и театры

1. Экскурсия на кондитерскую фабрику «Объединенные кондитеры» Москва.

2. Спектакль «Новогодние приключения кота Варфоломея».

3. Посещение театра «13 день рождения Красной шапочки».

4. Экскурсия в Коломенское.

Классные часы

Сентябрь

1. День знаний.

2. «Мой город».

3. Поведение на улице и в общественных местах.

4. День учителя (выставка работ на тему «Моя школа»).

Октябрь

5. «Первый спутник Земли».

6. Викторина «В гостях у светофорыча».

7. День гимназии (выставка работ).

8. Беседа «Волшебные слова».

9. Беседа «Труд человека кормит, лень — портит».

Ноябрь

10. Этическая беседа «О доброте, отзывчивости и скромности» – по материалам рассказов В. Осеевой.

11. Четвертые Рождественские чтения.

12. Рассказ-викторина о кошках «Мягкие лапки, а в лапках – царапки».

Декабрь

13. День конституции «Что мы знаем о нашей стране (символы России – герб, флаг и гимн)».

14. Беседа «Личная гигиена, аккуратность и опрятность».

15. КТД «Мастерская Деда Мороза».

16. Подготовка к новогоднему празднику.

Январь

17. Птицы зимой. Операция «Помогите птицам».

18. КТД «Книжная больница».

19. Беседа «Как мы помогаем друг другу».

Февраль

20. Подготовка к конкурсу чтецов «Эхо войны».

21. Беседа «Поведение в школе, в общественных местах, на улице».

22. Подготовка ко Дню защитника Отечества.

Март

23. Подготовка к празднику «Сегодня мамин день».

24. «Как меня зовут?» История происхождения имени.

25. «Знай правила движения, как таблицу умножения».

Апрель

26. Беседа о культуре внешнего вида.

27. День космонавтики «Путешествие в страну тайн».

28. Разговор о разных профессиях.

29. Беседа «Почему в лесу надо соблюдать тишину?»

30. Литературная викторина «Отгадай, кто автор?».

Май

31. Подготовка к конкурсу рисунков «Эхо войны».

32. Наш край в годы войны.

33. Беседа «Бережное и заботливое отношение к живым обитателям нашей планеты».

Родительские собрания

1. Значение общения в развитии личностных качеств ребенка.

2. Трудовое участие ребенка в жизни семьи.

3. Воображение и его роль в жизни ребенка.

4. Итоги прошедшего учебного года.

Благодарности родителям:

Андреева Наталия Сергеевна,

Лужнова Лилия Владимировна,

Панина Светлана Владимировна,

Федорова Ирина Зиновьевна

Шишина Людмила Александровна и Дмитрий Викторович

Благодарности ученикам:

Отличники:

1. Андреева Дарья,

2. Жевнин Глеб,

3. Полехина Ксения,

4. Прокофьева Анна,

5. Смирновская Татьяна,

6. Федоров Антон,

7. Шишина Анастасия.

Победители школьных олимпиад

— по математике – Федоров Антон;

— по Русскому языку – Прокофьева Анна.

В рейтинге сильнейших шахматистов гимназии – Лужнова Дарья.

Победитель регионального конкурса «Эра фантастики 15» – Капустин Николай.

Победительница конкурса художественной гимнастики – Шишина Анастасия.

Дипломант I степени XVI областного фестиваля детского и молодежного творчества «Круг друзей», лауреат III степени международного конкурса «Колыбель России», лауреат III степени международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Единство России» – Коршунов Денис.

PAGE

PAGE 1